PETIT CABINET ASIE XIXè En bois noirci et... - Lot 142 - Paris Oise Enchères

Lot 142
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PETIT CABINET ASIE XIXè En bois noirci et doré à décor de paysages animés d'oiseaux. Corps sur corps ouvrant dans la partie inférieure à caissons à deux portes ainsi qu' à une porte centrale en retrait, à une tirette et à deux tiroirs en ceinture. Ouvrant dans la partie supérieure à deux portes et à quatre tiroirs. A sommet couronné d'une galerie ajourée, reposant sur plinthe chantournée. Epoque XIXème siècle. H : 170; L : 94; P : 42 cm
Mes ordres d'achat