COFFRE EN LAQUE DU JAPON En bois laqué,... - Lot 143 - Paris Oise Enchères

Lot 143
Estimation :
700 - 800 EUR
COFFRE EN LAQUE DU JAPON En bois laqué, à cotés décorés de motifs sculptés de fleurs et laques représentant des paysages animés d'oiseaux, ouvrant à un abattant découvrant une grande niche principale et deux petites niches. Reposant sur des roulettes. Epoque XXème siècle H : 84; L : 123; P : 70 cm
Mes ordres d'achat