Brûle parfum tripode sur haut piètement reposant... - Lot 51 - Paris Oise Enchères

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Brûle parfum tripode sur haut piètement reposant sur un socle circulaire à épaulement plat à double anses de préhension verticales et couvercle surmonté d'un aigle en vol. Cuivre doré au mercure à décor relief. Japon Période Meiji. 19 ème siècle. Ht 100x Diam 42cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat