Table en bois sculpté et incrustations de... - Lot 137 - Paris Oise Enchères

Lot 137
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Table en bois sculpté et incrustations de nacre à motifs d'oiseaux et de fleurs. A deux plateaux rectangulaires superposés, à ceintures ajourées, reposant sur des montants galbés à pieds griffes reliés par une une entrejambe en H ajourée. Travail dans l’esprit de Viardot. Fin 19ème siècle. H : 93 ; L : 80 ; P : 57 cm
Mes ordres d'achat