Large bassin du Longquan à épaulement arrondi... - Lot 10 - Paris Oise Enchères

Lot 10
Estimation :
800 - 900 EUR
Large bassin du Longquan à épaulement arrondi serti de quatre têtes de chimères et décoré en incision sous couverte monochrome céladon craquelé de sujets aquatiques en réserve et frises de lotus. Chine. Dynastie Qing. Début 20 ème siècle. Ht 47cm x diam 46cm.
Mes ordres d'achat