Uma debout figurée dans une attitude hiératique,... - Lot 49 - Paris Oise Enchères

Lot 49
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Uma debout figurée dans une attitude hiératique, vêtu d'un sampot long et coiffé d'un chignon serti d'un anneau perlé. Pierre grès gris. Bayon. Khmer. Cambodge. 12 ème à 13 ème siècle. 50cm.Manque des bras et pieds, éclat au chignon. Ancienne collection française.
Mes ordres d'achat