PARAVENT CHINOIS A deux feuilles, en bois... - Lot 64 - Paris Oise Enchères

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
PARAVENT CHINOIS A deux feuilles, en bois exotique laqué sculpté et ajouré, à scène centrale en nacre et ivoire figurant 2 chinois contemplant 1 lapin et 1 oiseau du paradis. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. H : 151; L : 150 cm
Mes ordres d'achat