TERRE CUITE "GRAND OURS BRUN ASSIS" DE JOSEPH... - Lot 71 - Paris Oise Enchères

Lot 71
Estimation :
650 - 750 EUR
TERRE CUITE "GRAND OURS BRUN ASSIS" DE JOSEPH PALLENBERG (1882-1945) Terre cuite à patine marron, reposant sur une base carrée, signée sur le côté "Jos. Pallenberg" et portant le cachet d'éditeur "écu à la tour" et une marque à "la croix de Lorraine"; Terre cuite d'édition ancienne. H : 22; L : 20,5; P : 20 cm
Mes ordres d'achat