TABLEAU "RETOUR D'UN NAVIRE AU PORT" XVIIè Huile... - Lot 119 - Paris Oise Enchères

Lot 119
Estimation :
2800 - 3000 EUR
TABLEAU "RETOUR D'UN NAVIRE AU PORT" XVIIè Huile sur toile, rentoilée, située et signée « le port de Gibraltar » de J.P. Courtois dit « le Bourguignon » (1621 - 1676) artiste de talent de l’Ecole Française, ayant travaillé beaucoup en Italie. Le tableau représente un navire de commerce abordant dans un port gardé par des Turcs. Epoque milieu XVIIème siècle H : 70 ; L : 133 cm
Mes ordres d'achat