TABLEAU "LES QUATRE EVANGELISTES" ECOLE FLAMANDE... - Lot 128 - Paris Oise Enchères

Lot 128
Estimation :
2800 - 3000 EUR
TABLEAU "LES QUATRE EVANGELISTES" ECOLE FLAMANDE XVIIè SUIVEUR DE MARTIN DE VOS Huile sur panneau de chêne non parqueté, encadrée, représentant les quatre évangélistes Mathieu, Marc, Luc et Jean, assis autour d'une table rédigeant leurs évangiles. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (fentes, petits manques) Epoque XVIIème siècle V. 1600 H : 76; L : 108 cm Provenance: Comtes d'Hussel, Château de Chirat.
Mes ordres d'achat