BRONZE "LIEVRE AUX AGUETS DIT EN BATTUE"... - Lot 138 - Paris Oise Enchères

Lot 138
Estimation :
800 - 900 EUR
BRONZE "LIEVRE AUX AGUETS DIT EN BATTUE" DE PIERRE ALBERT LAPLANCHETTE (1826-1873) Bronze à patine brune, reposant sur une base ovale naturaliste, signé sur la terrasse "Laplanche" et intitulé "en battue". Fonte ancienne. H : 18; L : 17; P : 7 cm
Mes ordres d'achat