BRONZE "VENEUR A LA PIPE" DE GASTON D'ILLIERS... - Lot 146 - Paris Oise Enchères

Lot 146
Estimation :
1700 - 2000 EUR
BRONZE "VENEUR A LA PIPE" DE GASTON D'ILLIERS (1876-1932) Bronze à patine brun-vert sur base ovale naturaliste, signé sur la terrasse "G. D'Illiers", reposant sur une base rectangulaire en marbre vert. Fonte ancienne Circa 1910 H : 21/ 23 (avec socle); L : 22; P : 7,5 cm
Mes ordres d'achat