RARE BRONZE "GRAND CHEVAL AU PAS" DE ANTONIN... - Lot 150 - Paris Oise Enchères

Lot 150
Estimation :
1200 - 1500 EUR
RARE BRONZE "GRAND CHEVAL AU PAS" DE ANTONIN MARA (1877-1946) Bronze à patine brune, reposant sur une base rectangulaire, signé et daté sur la terrasse "MORA 1908" et cachet de fondeur "FONDEUR SIOT-DECAUVILLE PARIS". Rare exemplaire. Fonte Début XXème siècle. H : 30. L : 36,5. p : 12 cm
Mes ordres d'achat