Lot 164
12 000 - 15 000 EUR
Résultat : 22 500 EUR

RARE BRONZE "VALENCIENNE DEFENDANT LA PATRIE" DE CARPEAUX (1827-1875)
Bronze à patine marron richement nuancée, signé en cursive "Carpeaux" et portant le cachet de propriété Carpeaux à "L'AIGLE". Modèle créé en 1868-1870.
Ancien et rare tirage en bronze.
H : 49; L : 43; P : 31 cm
Mes ordres d'achat