ECOLE FLAMANDE XVIIè PAR L'ENTOURAGE D'ABRAHAM... - Lot 118 - Paris Oise Enchères

Lot 118
Estimation :
6500 - 7000 EUR
ECOLE FLAMANDE XVIIè PAR L'ENTOURAGE D'ABRAHAM JANSSENS (Anvers 1752-1632) "LA VISITATION" LUC 1,39-56" Huile sur toile dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque 17ème Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIème siècle Dimensions hors cadre : 112 x 162 cm Abraham JANSSENS, Anvers 1575-1632, peintre baroque, il est surtout connu pour ses oeuvres religieuses qui révèlent l'influence du Caravage.
Mes ordres d'achat