TABLEAU "PLAGE DE TROUVILLE ANIMEE" DE GEORGES... - Lot 41 - Paris Oise Enchères

Lot 41
Estimation :
1700 - 2000 EUR
TABLEAU "PLAGE DE TROUVILLE ANIMEE" DE GEORGES BINET (1865-1949) Huile sur panneau, signée "Binet", encadrée Epoque début XXème siècle H : 20 ; L : 26 cm à vue Georges Binet (Le Havre 1865- Toulon 1949). Elève de Cormont et de Collin, il exposa au Salon de 1889 à 1939. Il fut influencé par les impressionnistes de Normandie et par Eugène Boudin.
Mes ordres d'achat