LAMPE AU BRONZE ORIENTALISTE "HOMME" DE FRANZ... - Lot 92 - Paris Oise Enchères

Lot 92
Estimation :
2300 - 2800 EUR
LAMPE AU BRONZE ORIENTALISTE "HOMME" DE FRANZ BERGMAN (1838-1894) Bronze de Vienne à patine polychrome représentant un guerrier oriental en pied, reposant sur une base circulaire. Fonte ancienne. Montée en lampe postérieurement. H : 46 (sujet) /50 cm (avec le pied de lampe). D : 40 cm
Mes ordres d'achat