BRONZE ART DECO "LE LANCEUR" DE DIMITRI CHIPARUS... - Lot 100 - Paris Oise Enchères

Lot 100
Estimation :
1400 - 1800 EUR
BRONZE ART DECO "LE LANCEUR" DE DIMITRI CHIPARUS (1886-1947) Bronze à patine vert antique, figurant un lanceur en action, sur une base rectangulaire. Signé sur la base "D.H.Chiparus" Fonte ancienne. H : 47 /73 avec la lance; L : 31; P : 15 cm
Mes ordres d'achat