BRONZE "LE TERRASSIER" GUSTAVE-ADOLPHE HIERHOLTZ... - Lot 112 - Paris Oise Enchères

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
BRONZE "LE TERRASSIER" GUSTAVE-ADOLPHE HIERHOLTZ (1877-1948) Bronze à double patine, reposant sur une base naturaliste rectangulaire, signé sur la terrasse "G. HIERHOLTZ", reposant sur une base rectangulaire en marbre vert. Fonte ancienne. H : 24; L : 22; P : 10 cm
Mes ordres d'achat