IMPORTANT LUSTRE A QUATRE TULIPES 1925 Composé... - Lot 122 - Paris Oise Enchères

Lot 122
Estimation :
450 - 500 EUR
IMPORTANT LUSTRE A QUATRE TULIPES 1925 Composé d'une dalle carrée en verre granuleux, entourée de quatre bras de lumières ornés de tulipes en verre moulé pressé. A monture en métal argenté sculpté à motifs de roses stylisées. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle. H : 92; L : 64; P : 64 cm
Mes ordres d'achat