GUERIDON HEXAGONAL EN EBENE DE MACASSAR DE... - Lot 145 - Paris Oise Enchères

Lot 145
Estimation :
2900 - 3500 EUR
GUERIDON HEXAGONAL EN EBENE DE MACASSAR DE CHRISTIAN KRASS (1868-1957) En placage d'ébène de Macassar et incrustations d'os, ouvrant à trois niches en ceinture, reposant sur trois pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle. H : 55; D : 70 cm
Mes ordres d'achat