Paire de fines coupelles Qinbaï à marli évasé... - Lot 18 - Paris Oise Enchères

Lot 18
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de fines coupelles Qinbaï à marli évasé en pétales de fleur décorée d'un motif floral en incision sous glaçure monochrome céladon bleuté translucide finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 279. Diam 18cm. Usure de glaçure.
Mes ordres d'achat