Buste de Buddha à l'expression sereine vêtu... - Lot 59 - Paris Oise Enchères

Lot 59
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Buste de Buddha à l'expression sereine vêtu de la robe monastique utarasanga. Bronze à patine brune. Royaume d'Ayutthaya. Thaïlande. 17 ème siècle. Ht 34cm
Mes ordres d'achat