Tête de Shiva coiffée d'un diadème retenu... - Lot 61 - Paris Oise Enchères

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tête de Shiva coiffée d'un diadème retenu par un lien noué au verso à la coiffure bouclée surmonté d'un chignon d'ascète. Pierre grès beige à patine du temps. Khmer. Cambodge. Bayon. 13 ème siècle. 20cm. Ancienne collection Française.
Mes ordres d'achat