Ganesh debout vêtu d'un sampot court en fins... - Lot 63 - Paris Oise Enchères

Lot 63
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Ganesh debout vêtu d'un sampot court en fins traits retenu par une ceinture sur son ventre proéminant, les oreilles largement déployées, le crane dégarni les yeux ciselés en amande. Pierre grès beige à importante oxydation. Cambodge. Pré Khmer. 7 ème à 9 ème siècle. Importants manques et cassures.50cm.
Mes ordres d'achat