"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE PATINE LANNA-THAI... - Lot 73 - Paris Oise Enchères

Lot 73
Estimation :
2200 - 2800 EUR
"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE PATINE LANNA-THAI SIAM XVIè En bronze à patine brune, au sulfate de potassium. Acc. au dos, manque flamme au sommet. Lanna-Thai (Nord du Siam) avec influence Lao. Epoque XVIème siècle. H : 46; L : 41; P : 25 cm
Mes ordres d'achat