IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "BODDHISATHVA... - Lot 78 - Paris Oise Enchères

Lot 78
Estimation :
2000 - 2500 EUR
IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "BODDHISATHVA ASSIS EN DELASSEMENT SUR L'ELEPHANT BOUDDHIQUE" JAPON XIXè En bronze à patine brune et cloisonné (petits accidents à une défense). Japon Période Meiji Epoque Fin XIXème siècle. H : 50; L : 53 ; P : 24cm.
Mes ordres d'achat