GRAND PLAT EN SATZUMA "COQUILLE" JAPON XIXè... - Lot 88 - Paris Oise Enchères

Lot 88
Estimation :
1800 - 2000 EUR
GRAND PLAT EN SATZUMA "COQUILLE" JAPON XIXè En forme de coquille, à riche décor polychrome et doré figurant des samurais et personnages de qualité, des animaux marins et des motifs floraux. Egrénures. Japon Epoque XIXème siècle. H : 10; L : 51; p : 40 cm
Mes ordres d'achat