PETIT VASE HEXAGONAL EN PORCELAINE CHINE... - Lot 93 - Paris Oise Enchères

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
PETIT VASE HEXAGONAL EN PORCELAINE CHINE DEBUT XXè En porcelaine à décor polychrome d'un personnage légendaire et d'enfants dans un jardin. et d'un poeme au verso. Moulé au col d'une paire d'anses en forme de fruits. Chine Dynastie Quing Epoque Début XXème siècle. H : 23; D au col : 7.5 cm
Mes ordres d'achat