Lot 104
500 - 600 EUR

PAIRE DE VASES EN BRONZE JAPON
En bronze patiné, à fut balustre à décor en base relief de combat de samourais et de génies, surmonté d'un large col plat à rebord, à piètement tripode reposant sur une base circulaire.
Japon Epoque XXème siècle.
H : 38; D au col : 22 cm
Mes ordres d'achat