Lot 138
800 - 1 000 EUR

BUREAU A GRADIN EN BOIS SCULPTE ASIE
En bois précieux richement sculpté à motifs de dragons et de fleurs de cerisiers, ouvrant deux tiroirs en ceinture et à cinq tiroirs et à quatre niches sur le gradin, reposant sur quatre pieds galbés.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Etat d'usage (petits acc.).
Epoque fin XIXème - début XXème siècle.
H : 143; L : 116; P : 71cm.
Mes ordres d'achat