IMPORTANT FAUTEUIL D'APPARAT "D'EMPEREUR... - Lot 141 - Paris Oise Enchères

Lot 141
Estimation :
3000 - 5000 EUR
IMPORTANT FAUTEUIL D'APPARAT "D'EMPEREUR CHINOIS" EN BOIS SCULPTE En bois précieux richement sculpté et ciselé à motifs de dragons, à dossier plat ajouré, à accotoits ajourés, à quatre pieds griffes reposant sur une base rectangulaire moulurée. Epoque XXème siècle. H : 173; L : 111; P : 69 cm
Mes ordres d'achat