Lot 141
3 000 - 5 000 EUR

IMPORTANT FAUTEUIL D'APPARAT "D'EMPEREUR CHINOIS" EN BOIS SCULPTE
En bois précieux richement sculpté et ciselé à motifs de dragons, à dossier plat ajouré, à accotoits ajourés, à quatre pieds griffes reposant sur une base rectangulaire moulurée.
Epoque XXème siècle.
H : 173; L : 111; P : 69 cm
Mes ordres d'achat