Dignitaire assis vêtu d'un costume de cours... - Lot 26 - Paris Oise Enchères

Lot 26
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Dignitaire assis vêtu d'un costume de cours et coiffé d'un bonnet. Bois polychrome. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. H : 62cm x 22cm. Usures, érosion et manques.
Mes ordres d'achat