Vase à panse globulaire sur pied en couronne... - Lot 112 - Paris Oise Enchères

Lot 112
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Vase à panse globulaire sur pied en couronne et haut col légèrement évasé en porcelaine de la famille rose décorée en émaux polychromes sur la couverte de papillons en vol et bouquets fleuris et de trois frises lotiformes à la base, champignons de longévité linzi au col et croisillons et objets précieux à l'épaulement terminée d'une frise de fleurs de lys. A la base en rouge de fer sur la couverte marque à six caractères et époque de l' Empereur Guang Xu. 1875 à 1908. Chine. Ht 45cm x Diam au col 10,8cm.
Mes ordres d'achat