Paire de vases quadrangulaires à col cylindrique... - Lot 117 - Paris Oise Enchères

Lot 117
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de vases quadrangulaires à col cylindrique ourlé en porcelaine de la famille noire décoré sur ses quatre faces de scènes de palais animés de personnages et cavaliers en émaux polychromes sur fond noir. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Marque à six caractères en bleu cobalt sous couverte de l'Empereur Kangxi. Ht 48cm x Diam au col 14cm.
Mes ordres d'achat