Flacon globulaire sur pied en couronne à... - Lot 123 - Paris Oise Enchères

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Flacon globulaire sur pied en couronne à col droit décoré en émaux polychromes sur la couverte d'une scène légendaire habitée de personnages, cavaliers, biches dans un jardin. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 38cm.
Mes ordres d'achat