GARNITURE DE CHEMINEE EN MARBRE XIXè En... - Lot 106 - Paris Oise Enchères

Lot 106
Estimation :
120 - 150 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE EN MARBRE XIXè En marbre et bronze doré composée d'une paire de pots couverts de forme balustre et d'une pendule portique à quatre colonnes reponsant sur une base chantournée, ornée d'un couple de pigeons et d'attributs de musique en bronze doré. Cadran émaillé décoré d'une frise de fleurettes. Epoque fin XIXème siècle. Pendule H : 43 ; L : 25 ; P : 12 cm. Pots couverts H : 30 ; D : 10 cm.
Mes ordres d'achat