Lot 108
200 - 300 EUR

COFFRET A BIJOUX "TROUBADOUR" EN BRONZE DORE XIXè
En bronze doré, richement sculpté d'entrelacs et de médaillons orné de visages dans le gout Renaissance, à montants surmonté de chimères reposant sur quatre pieds griffes.
Epoque Fin XIXème siècle.
H : 13; L : 23,5, P : 15 cm
Mes ordres d'achat