Lot 140
100 - 150 EUR

PAIRE DE LAMPES A PETROLE EN CLOISONNE XIXè
En cloisonné à décor polychrome de feuillages et de papillons, à monture en régule doré.
Etat d'usage.
Epoque XIXème siècle.
H : 45 cm (hors verre).
Mes ordres d'achat