GOUACHES "MAQUETTE D'ALPHABET ANIMALIER ILLUSTRE" Gouache... - Lot 224 - Paris Oise Enchères

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
GOUACHES "MAQUETTE D'ALPHABET ANIMALIER ILLUSTRE" Gouache et encre sur papier comprenant la couverture et 10 planches contrecollées sur trois feuilles de papier 65 x 50 cm. Epoque XXème siècle années 50-60. Couverture : H : 21 ; L : 33 cm. Illustrations : H : 21 ; L : 16 cm.
Mes ordres d'achat