GOUACHES "MAQUETTE D'UN LIVRE ILLUSTRE" ET... - Lot 225 - Paris Oise Enchères

Lot 225
Estimation :
50 - 100 EUR
GOUACHES "MAQUETTE D'UN LIVRE ILLUSTRE" ET "PROJETS PUBLICITAIRES INSECTICIDE" Gouache et encre sur papier, comprenant une maquette de couverture d'album du PERE CASTOR "la famille pivert au travail" et deux illustrations pour un insecticide. Contrecollées sur feuille de papier 65 x 50 cm. Epoque XXème siècle années 50. Couverture : H : 21 ; L : 42 cm Illustrations : H : 18 et 23 cm ; L : 22 et 32 cm
Mes ordres d'achat