IMPORTANT BRONZE « JEUNE PRISONNIERE ORIENTALE... - Lot 256 - Paris Oise Enchères

Lot 256
Estimation :
4000 - 5000 EUR
IMPORTANT BRONZE « JEUNE PRISONNIERE ORIENTALE DITE PRISE DE CORSAIRE » DE EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Bronze patiné reposant sur une base rectangulaire naturaliste, signé sur la terrasse « E. Villanis » et intitulé « PRISE DE CORSAIRE », portant le cachet « SOCIETE DES BRONZES DE PARIS », numéroté « E4815 ». Fonte ancienne. H : 85 ; l : 26 ; P : 20 cm.
Mes ordres d'achat