2 RECEUILS DE LITHOS "MIRO-LITHOGRAPHE" TOMES... - Lot 345 - Paris Oise Enchères

Lot 345
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 6 250EUR
2 RECEUILS DE LITHOS "MIRO-LITHOGRAPHE" TOMES I & II Tome I : Joan MIRO, Michel LIERIS et Fernand MOURLOT In- 4°, sous couverture illustrée en lithographie. Emboitage toilé d'éditeur. Comprenant 11 lithographies originales en couleurs et 2 lithographies couleurs signée "Miro" et numérotées "94/150". Edition à 150 exemplaires sur vélin de Rives, exemplaire numéroté "94/150". A.C. Mazo & Cie, Paris 1972. Tome II : JOAN MIRÓ et RAYMOND QUENEAU Préface de Raymond Queneau. Paris, Maeght Editeur, s.d. (1975). In-4°, en feuilles, sous couverture blanche rempliée et illustrée de la première lithographie en couleurs sur le front, imprimée du titre sur le dos. Emboîtage toilé d'éditeur. Comprenant 12 lithographies couleurs et 2 lithographies couleurs signée "Miro" et numérotées "18/150". Edition à 150 exemplaires sur Vélin de Rives, exemplaire numéro "18" . Maeght Editeur, Paris 1975
Mes ordres d'achat