Lot 378
900 - 1 500 EUR
Résultat : 4 625 EUR

RECEUIL DE LITHOS "SAN LAZZARO ET SES AMIS"
Hommage au fondateur de la revue du XXe siècle.
In-4, en feuilles, chemise et emboîtage toilé éditeur.
Comprenant 8 Lithographies originales signées et numérotées "27/75" de Max Bill, Alexander Calder, Max Ernst, Hans Hartung, Joan Miro, Henry Moore, Graham Sutherland, Zao Wou-Ki.
Lithographies en 2snd tirage de Magritte, Braque, Calder, Sutherland, Chagall, Poliakoff, Ernst, Bill, Zao Wou Ki, Picasso, Miro, Moore, Magnelli et Fontana?

Edition à 575 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, exemplaire numéroté "27".
XXe siècle, Paris 1975.
Mes ordres d'achat