Vase du Longquan de forme Yuhuchuping en... - Lot 118 - Paris Oise Enchères

Lot 118
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase du Longquan de forme Yuhuchuping en épaisse porcelaine incisée sous couverte monochrome céladon finement craquelé. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644 . Ht 25,5cm. Accident au col.
Mes ordres d'achat