Torse de Uma vêtu d'un sampot long au drappé... - Lot 127 - Paris Oise Enchères

Lot 127
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Torse de Uma vêtu d'un sampot long au drappé stylisé et retenu à la ceinture par un large pan à bord rabattu et un autre vertical terminé en queue de poisson. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. Site du Baphuon. 11 ème siècle. 52cm. Cassures, fissures et manques.
Mes ordres d'achat