Potiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines... - Lot 133 - Paris Oise Enchères

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
Potiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines en réserve polylobé. Chine Chine. Dynastie Qing. Période Shun Zhi. 1644 à 1661. Piètement et couvercle de bronze doré. (Fêles). H : 40 cm
Mes ordres d'achat