Le Boddhisattva Kwan yin figuré vêtu d'un... - Lot 142 - Paris Oise Enchères

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Le Boddhisattva Kwan yin figuré vêtu d'un pagne noué sur les hanches, les épaules couvertes d'une étole, paré d'un large pectoral son haut chignon retenu par un diadème. Pierre grise. Chine. Chine. Dynastie Qing. Dans le style des Tang. H : 96cm. Cassures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat