Sculptures du XVII au XXe siècles

Pour le XXè siècle, nous présentons des bronzes, des sculptures chryséléphantines, terres cuites et marbre d’inspiration Art Nouveau, des artistes Art Déco CHIPARUS, KELETY, GORI, POMPON, … ainsi que des œuvres modernes et d’art contemporain signées de LALANNE, CHOBRIAT, D. POUCHAIN, JOSE-MARIA DAVID …

A votre disposition pour toutes expertises et estimations gratuites, nous recherchons des oeuvres signées de grands artistes tels que BOURDELLE, CHIPARUS, POMPON, I. MESTROVIC, A. ZAMOYSKI, VU CAO DAM, NGUYEN PHAN CHANH, …

Hôtel des Ventes de Chantilly
4 Avenue de Bourbon
60 500 Chantilly

Tél : +33 (0)3 44 57 50 00
info@oise-encheres.com

Service Estimation
Pascal Denoyelle
Tél : +33 (0)3 44 42 71 71

Tél : +33 (0)6 07 47 27 17
info@oise-encheres.com

Hôtel des Ventes de Ressons
81, 83 rue Georges Latapie
60490 Ressons sur Matz

Tél : +33 (0)3 44 42 71 71
info@oise-encheres.com

janvier 2020
GRANDE VENTE DE PRESTIGE DE JANVIER

dimanche 19 janvier 2020 à 10h00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
mars 2020
GRANDE VENTE DE PRESTIGE en PREPARATION

Prochainement
novembre 2016
grande vente de prestige, art d'Asie, sculptures, bronzes, céramiques, tableaux anciens, objets d'art, mobilier, tapis

samedi 05 novembre 2016 à 14h00
Tilloloy, Château de Tilloloy 80700 Tilloloy

Belles enchères